Омичам не избежать повышения стоимости проезда

Вячеслав Двораковский считает, что либо депутаты согласятся на приватизацию имущества, либо в городе подорожает проезд в муниципальном транспорте.

Александр Румянцев

С таким прогнозом в эфире программы «Наш Омск» на телеканале «Россия-1» выступил мэр Вячеслав Двораковский.

Градоначальник рассказал о возникшей проблеме с приватизацией имущественного комплекса ПАТП-1 и троллейбусного депо на ул. Ватутина. Департамент транспорта, в ведении которого находятся эти объекты, предложил их приватизировать. Вырученные 200 млн рублей планируется направить на обновление подвижного состава пассажирского транспорта, а также на компенсацию межтарифной разницы муниципальным предприятиям.

«Мы перевозим людей за 22 рубля при себестоимости, установленной Региональной энергетической комиссией, в 27-29 рублей за одну поездку. В бюджете мы должны предусмотреть средства на компенсацию этой разницы... Не все депутаты поддержали (приватизацию. — Прим. авт.). Сама жизнь толкает к тому, чтобы повышать стоимость проезда. Думаю, что к депутатам придет это понимание», — приводит слова Двораковского «СуперОмск».

Отметим, что всю эту неделю директор департамента транспорта Алексей Мартыненко убеждал депутатов Горсовета поддержать инициативу. Народных избранников даже свозили и показали эти два объекта. Но в итоге на пленарном заседании главу дептранспорта «прокатили», так как необходимого количества голосов не набралось для запуска механизма приватизации. 

Не исключено, что некоторые депутаты в преддверии сентябрьских выборов в Горсовет пытаются набрать политические очки у избирателей. Такое развитие ситуации не исключала даже сама спикер Галина Горст.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 12):

Горожанин
Разворовали город, Шишовы, Гамбургеры, Авдошины. Лысая башка только улыбается: а у нас все хорошо, спасибо дяде Андрюше за театральный и кино фестиваль. А между тем главные бандиты и поры ходят на свободе! Это Голушко, Калинин, Шаповалов, Стороженко, Фридман- весь этот спрут портит омскую экономику и грабит казну, попирая закон. А адвокаты Романовские за откат их покрывают
10 июля, 07:13 | Ответить
Azirrra
[Комментарий удален]
Олег
Да чего они там мелочатся сразу 100 рублей за одну поездку
08 июля, 23:08 | Ответить
Елена
Получая миллионную премию, не стыдно говорить о том, что в бюджете города нет денег...
08 июля, 20:31 | Ответить
Анна
Если я буду на проезд тратить по 4 тыс в месяц и больше,то тут же беру за эту цену билет в один конец до спб.
08 июля, 20:03 | Ответить
nik
А в спб платить не надо.
08 июля, 20:54 | Ответить
светалана
поэтому молодёжь и уезжает из омска
08 июля, 19:40 | Ответить
сясь
Не поэтому, а потому что вообще вот всё так. Толстолобых на местах шевелить из-под палки можно, но жалко тратить на этих болванов свою молодость.
08 июля, 23:47 | Ответить
светалана
вот поэтому молодёжь и уезжает из омска
09 июля, 08:36 | Ответить
Максим
Людей загнали в такую .......! с чего люди платить то будут? работы как и роста зарплат нет! тарифы растут ! он совсем не думает о жителях города. химия сделала свое дело с его разумом!
08 июля, 19:27 | Ответить
СЕРГЕЙ
да
08 июля, 20:46 | Ответить
Максим
вот же идиот
08 июля, 19:24 | Ответить