Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2017 14.41

В Омской области пьяный водитель слетел в реку: погибла пассажирка

В отношении виновника этой аварии возбудили уголовное дело.

Фото: pixabay.com

В Омске возбудили уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Таврия», который 11 июня слетел в реку, в результате чего 33-летняя женщина, которая не смогла выбраться из машины, захлебнулась водой.

«Как установлено, 39-летний водитель автомобиля «Таврия», будучи пьяным, ехал по ул. Лесной в селе Белый Яр, в какой-то момент не справился с управлением и слетел в реку Искус. В результате ДТП 33-летняя пассажирка автомобиля не смогла выбраться из салона машины и захлебнулась водой», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В отношении виновника этой аварии были возбуждены административные дела по статьям: «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства», «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке».

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено и уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следователем назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, опрошены свидетели, допрошен и подозреваемый.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий