Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2017 15.20

Где пройти квесты в реальности взрослым и детям

Новый формат развлечений для большой компании – квесты прочно вошли в нашу жизнь. Современный темп городской жизни требует новых и динамичных развлечений. 

Фото: unsplash.com

Эскейп-рум, в оригинальном названии, пришел к нам не так давно, хотя подобный формат развлечений существует уже 20 лет.

Хоррор-квесты, приключенческие и для одного игрока

Популярный способ провести время в компании друзей, развлечься, посмеяться и заставить работать голову в неожиданной ситуации – квест в реальном времени. Почувствовать себя героем фильма, оказаться в реальном сюжете из книги и прочувствовать на себе весь страх и ужас, если вы отважитесь посетить хоррор-квест. Если щекотать нервы вы не собираетесь, то квесты самого разнообразного жанра ждут в ExitGames. Не во всех квестах стоит задача разгадать загадки, найти ответы, раскрыть тайны или раздобыть клад, достаточно продержаться до конца игры. Игроков в комнате может быть от одного до 14 человек, за 60 минут команде необходимо разгадать секретное слово и найти выход из помещения, а помещений может оказаться несколько или длинный коридор с закрытыми дверями.

Вам потребуется для успешного прохождения квеста: пристальное внимание ко всем деталям, эрудиция и быстрая реакция.

Как происходит действие любого квеста

Любой квест начинается с момента, когда вы оказываетесь в темной комнате, как только включается свет, вы начинаете вникать в происходящее, но вдруг чувствуете, что вы связаны, что делать дальше, кого звать на помощь? Голос вам говорит, что нужно делать и засекает время. У вас в голове только одна мысль: «Как отсюда выбраться?». В этот момент сзади вас может появиться монстр, чудовище и тогда игра уже не кажется такой безобидной. Головоломки и выплеск адреналина обеспечены.

Квесты имеют красочные декорации и устройства, которые приходят в движение, если пройти мимо, спецэффекты погрузят в атмосферу игры и у вас не останется сомнений, что все происходящее реально.

Квесты безопасны, за всем происходящим наблюдают смотрители и в непредвиденной ситуации придут на помощь. Квесты в реальности существуют и отдельно для детей, для них разработаны сюжеты на основе популярных мультфильмов и компьютерных игр. Отправляясь в приключение каждый игрок получает инструкции и беспрерывно находится под присмотром видеокамер. А после прохождения игры всем вместе можно посмотреть на себя со стороны и посмеяться от души.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий