Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2017 15.55

За два дня омич набедокурил на три уголовных дела

Он совершил две кражи и разбойное нападение.

Александр Румянцев

Сразу три уголовных дела заработал 34-летний омич. Мужчину подозревают в кражах и разбойном нападении.

«Два преступления были совершены с разницей в три часа. Сначала из дома на ул. 22-я Северная подозреваемый украл телевизор и утюг. Ущерб владелец оценил в 8 300 рублей. При этом, как выяснили сотрудники уголовного розыска, потерпевший сам пригласил в гости неизвестного мужчину, увидев того за забором. Бытовую технику гость похитил, когда хозяин дома уснул. Телевизор он сдал в ломбард за шесть тысяч рублей, утюг предлагал случайным прохожим за 200 рублей, но покупатель так и не нашелся», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

На вторую кражу омич пришел уже на соседнюю улицу — 23-ю Северную. Пока хозяйка работала в огороде, воришка пробрался в дом и умыкнул четыре тысячи рублей и все продукты из холодильника.

Криминальные гастроли подозреваемого закончились через два дня на месте первой кражи. Он вновь наведался в дом, где украл телевизор и утюг, на этот раз за стиральной машиной. Однако 60-летний хозяин дома вступился за свою имущество и получил перелом ребер. Шум драки услышали соседки потерпевшего, они и вызвали полицию.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по статьям «Кража» и «Разбой». Мужчине светит до 12 лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий