Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2017 16.55

Надежда Бабкина, фестиваль керамики, самый сильный человек: что посмотреть в День города в Омске

Мэрия опубликовала карту праздничных мероприятий.

Фото: youtube.com

Ко Дню города 2017 в Омске приурочили 50 событий, 39 из них пройдут в уикенд 4-6 августа. В списке — много небольших праздников на территории КТОСов, в парках и скверах, а также спортивных мероприятий.

День города 2017. Главное

Выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2017» откроется 4 августа в Выставочном и Воскресенском скверах в 14:00. Последний день работы — 8 августа.

Фестиваль керамики «КерамаФест — Омск» стартует в Омской крепости 4 августа, в 12:00. В программе — шествие мастеров, обжиг в технике раку, огненная скульптура, битва гончаров, чемпионат ремесел среди детей и взрослых.

Сибирский международный марафон состоится 5 августа. Стартовать на дистанции 3 км разрешили без медицинского допуска. Регистрация участников продлится до 30 июля.

Основная площадка празднования на главной сцене Омской крепости будет работать с 12:00 до 21:00 5 августа. Гостям покажут историческую реконструкцию «Омская крепость — сердце Омска», концерт городских коллективов, танцевальный батл и молодежную творческую программу. Под занавес пройдет караоке-фест.

Турнир «Самый сильный человек Омска» начнется на Соборной площади 5 августа, в 17:00.

Концерт Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», который вызвал множество споров, состоится 5 августа на площади Победы. Начало в 20:00.

Фейерверк можно будет наблюдать из Омской крепости 5 августа, в 22:00.

Полный список праздничных событий доступен на сайте мэрии.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий