Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2017 19.30

В Омске на фестивале рыбной ловли выловили килограммового леща

А самым маленьким трофеем стал 72-миллиметровый ерш.

Фото: pixabay.com

В минувшие выходные в Ленинском округе прошел уже десятый фестиваль по лову рыбы «Ерш-2017». Участие в нем приняли сразу 140 рыболовов, а зрителей и болельщиков было в несколько раз больше.

«Юбилейный фестиваль «Ерш» собрал рекордное количество участников и болельщиков. Это значит, что рыболовный спорт в Омске продолжает развиваться, а отдых на берегу водоема в кругу семьи все так же популярен, как и десять лет назад. По отзывам участников, фестиваль прошел на высоком уровне. Рыболовы и их семьи нашли развлечение по душе и получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения», — поделился с «Новым Омском» заместитель главы администрации Ленинского округа Павел Усков.

Лов рыбы проходил в два этапа: с 08:00 до 12:00 и с 16:00 до 19:00. Самой большой пойманной на «Ерше» рыбой стал килограммовый лещ, его выудил Дмитрий Головырин, а самой маленькой рыбой — 72-миллиметровый ерш, он попался на удочку Ивану Ожерельеву.

В личном зачете по результатам двух этапов победил Владимир Семенов, второе и третье места разделили Дмитрий Головырин и Михаил Кузнецов. Лидером среди команд уже третий год подряд стала команда «Дрим-тим 55». На втором месте — команда «Фортуна», бронзовыми призерами стали рыболовы филиала ПАО «МРСК Сибири «ОмскЭнерго». В номинации «Мама, папа, я — рыболовная семья» победила семья Жуляевых. На втором и третьем местах — семьи Зарембо и Петровых.

Впервые на фестивале были проведены тематические конкурсы на лучшее стихотворение, самое вкусное рыбное блюдо и самую удачную эмблему фестиваля «Ерш». В итоге лучшее стихотворение на рыболовную тему было написано семьей Суворовых, самой интересной эмблемой жюри назвало эскиз, подготовленный сотрудниками филиала ПАО «МРСК Сибири «ОмскЭнерго», а самое вкусное блюдо приготовила Ирина Петько.

Все победители были награждены дипломами администрации Ленинского округа и сертификатами на приобретение товаров в одном из омских рыболовных магазинов. Самые активные участники развлекательных состязаний получили в подарок туристические принадлежности. Праздник завершился песнями под гитару у костра, фаер-шоу, дискотекой и фейерверком.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий