Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2017 18.49

Горсовет попросил омскую мэрию взять на баланс города разрушающуюся детскую площадку на Гашека

В ближайшее время в горадминистрации должны принять решение о финансировании содержания площадки, после чего будет определен ответственный.

Вадим Харламов

Депутаты Омского горсовета приняли решение обратиться в администрацию города с просьбой взять на баланс и определить ответственную структуру, которая будет заниматься содержанием детской площадки-корабля в Ленинском округе.

Напомним, речь идет о построенной в микрорайоне Московка-2 рядом с домом № 5/2 на улице Гашека детской площадки в форме корабля. Жителям комплекс подарил фонд топ-модели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

С предложением забрать площадку и следить за ней мэрии выступил на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности депутат Андрей Никитин. Он напомнил, что помимо фонда Водяновой затраты понес и город. Тогда на благоустройство территории было потрачено около 5 млн рублей. «Корабль с сопутствующими игровыми формами был поставлен на муниципальной земле. До 2012 года объект находился на техническом обслуживании в управлении благоустройства Ленинского округа. При реорганизации окружных управлений в единое управление договор потерялся», — объяснил Никитин.

По его словам, все подобные объекты должны быть на балансе муниципалитета. Инициативу коллеги поддержали депутаты, которые отметили, что объект будет безопасен для детей, если у него будет ответственный.

Председатель комитета Николай Чираков отметил, что в Омске подобная ситуация еще у ряда детских площадок, которые были подарены горожанам. «Многие стоят на муниципальной земле, как и та, что мы обсуждаем. Здесь администрация должна принять решение исходя из бюджета и соответствующего законодательства рассмотреть вопрос и поручить подведомственным структурам. Например, те же муниципальные парки или учреждение «Спортсервис», — предложил депутат Чираков.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий