Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2017 08.02

Казахстан запустил электричку в Омской области

Теперь электропоезд Исилькуль — Петропавловск будет курсировать ежедневно.

Фото: omskportal.ru

Работать новый маршрут электрички начал с понедельника, 10 июля. Время отправления электропоезда из Петропавловска в 21:36, прибытие в Исилькуль в 00:31. Время отправления из Исилькуля — 04:11, прибытие в Петропавловск в 6:52. Время указано местное.

Как пояснили «Омскрегиону» в «Омск-пригороде», электропоезд 6980/6979 является собственностью казахстанской железной дороги, и инициатива о его курсировании между Петропавловском и Исилькулем принадлежит соседней республике: «Также по решению казахстанской стороны около года назад электропоезд прекратил движение по маршруту Петропавловск — Исилькуль. И вот, по всей видимости, тамошний акимат снова решил возобновить курсирование электропоезда с 10 июля. Видимо, по просьбе жителей Северного Казахстана».

Возобновление работы казахстанского электропоезда расширяет омичам возможность посещать Казахстан чаще, в удобное время (есть еще один электропоезд на маршруте Исилькуль — Петропавловск) и за более низкую стоимость, чем на пассажирском поезде или на автобусе.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

zog
никогда не был в Казахстане, не понимаю что там делать)))
11 июля, 20:01 | Ответить
Алексе
Боровое, Астана - рекомендую.
12 июля, 07:18 | Ответить