Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2017 08.57

Новосибирские православные активисты решили не пускать в Омск «Ленинград»

В прокуратуру Омской области поступила жалоба на губернатора Виктора Назарова. Жалобу подали новосибирские православные активисты, которым не понравились планы губернатора пригласить на празднование Дня города группу «Ленинград».

Фото: vk.com

Основная претензия к группе «Ленинград» от православных активистов в том, что группа использует в своих композициях ненормативную лексику.

«Просим вас провести проверку сведений о готовящихся правонарушениях, вытекающих из намерения губернатора Омской области Назарова пригласить на День города Омска в 2018 году Шнурова Сергея и оказать ему содействие в организации концерта», — говорится в жалобе православных активистов.

Как сообщает «Общая газета», Новосибирском координационном совете в защиту нравственности, культуры и традиционных ценностей отметили, что в песнях группы «Ленинград» содержится ненормативная лексика, а из-за сквернословия на концертах группы организаторов концертов неоднократно привлекали к административной ответственности.

Ранее в Омске прошло голосование среди местных жителей, в ходе которого они должны были высказаться, кого следует пригласить на празднование Дня города. Большинство голосов было отдано за группу «Ленинград», но власти выступили против. В итоге поздравлять омичей будет Надежда Бабкина со своим коллективом.

Комментируя решение властей, Сергей Шнуров пообещал выступить в Омске в 2018 году. В ответ на это губернатор заявил, что мнение жителей нужно учитывать и пообещал группе помочь с организацией концерта.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

киви
Географический коллапс: "Новосибирск решил, что в Омске Ленинграду не быть!"
11 июля, 15:46 | Ответить
евпатий
а че это мы не спросили мнение красноярских мусульман?
11 июля, 14:18 | Ответить
Sieger
Да плевать мы хотели на этих гопников-активистов.
11 июля, 13:03 | Ответить
Polly
[Комментарий удален]
Анастасия
Абсолютно равнодушно отношусь к творчеству группы Ленинград. Но при этом считаю что "православные активисты" занимаются совсем не тем делом, либо просто себя пиарят. Где к примеру были те самые "активисты", когда по уровню коррупции в облправительстве, Омская область вошла в тройку лидеров регионов России?, где они были когда Омск занял первое место в России по взяткам? http://news.mail.ru/incident/30340506/
И наконец, где они были, когда горе-губернатора Назарова выбирали главой региона?
11 июля, 09:07 | Ответить
Циник
Леонид Константинович! Ну хватит уже, отдыхайте, заслужили...
11 июля, 13:10 | Ответить