Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2017 11.58

В Омске суд готовится к вынесению приговора экс-участнице «Дома-2»

Анастасия Полетаева, которую считают бухгалтером группы обналичников, призналась, что вообще не имеет представления о бухгалтерии.

Фото: vk.com

В Куйбышевском районном суде Омска на финишную прямую вышел процесс по уголовному делу банды местных обналичников, среди которых оказалась бывшая участница телешоу «Дом-2» Анастасия Полетаева.

Вчера трое из четырех подсудимых выступили с последним словом. Еще один не смог ничего сказать, так как его адвокат находится в отпуске. Его заслушают через неделю, после чего суд уйдет в совещательную комнату перед вынесением приговора.

Как сообщал «Новый Омск», речь идет о четырех молодых людях, среди которых Анастасия Полетаева, сын владельца крупнейшего в регионе поставщика металлопроката («Омскметаллооптторг») Игоря Бабикова — Антон, Михаил Пуговкин и Константин Чумаров. Их всех обвиняют по пп. а, б ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). По версии следствия и обвинения, в мае 2011 года местный предприниматель Николай Трофимов (экс-владелец ресторана «Женатый француз») создал ОПГ, в которую вошли упомянутые выше, а также Игорь Кузьмин. ОПГ с момента создания и до конца 2013-го обналичила 1,6 млрд рублей через счета фиктивных фирм и учреждений, работающих в сфере питания и торговли. Трофимов пошел на сделку со следствием и сдал остальных членов группировки. Летом прошлого года его приговорили к двум годам, Кузьмина — к году.

В мае по делу прошли прения сторон, в которых государственный обвинитель попросил для Пуговкина три года со штрафом в 600 тыс. рублей. Для Чумарова и Бабикова — четыре года в колонии и штраф по 900 тыс. рублей на каждого и 4,5 года со штрафом в 700 тыс. рублей для Полетаевой.

Вчера в суде, как и прежде, самым эмоциональным оказалось выступление Анастасии Полетаевой.

Видимо, участие в телешоу не прошло для девушки бесследно. В прошлый раз она демонстративно расплакалась, заявляя, что ее хотят посадить на самый большой срок из-за отсутствия детей, которые являются смягчающим обстоятельствам.

«Я вообще не представляю что такое бухгалтерия. Не представляю, как делать бухгалтерский учет», — цитирует Полетаеву «Коммерческие вести». По версии обвинения, девушка вела бухгалтерию группы обналичников.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Аноним
Настя, подари нам счастье
11 июля, 17:38 | Ответить