Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2017 14.22

Омские коммунисты определились с горсоветовской тройкой

Кандидатов утвердили на заседании бюро комитета Омского областного отделения КПРФ.

Александр Румянцев

Выдвижение кандидатов в депутаты Омского городского совета шестого созыва по одномандатным избирательным округам и по единому избирательному округу и назначение уполномоченных представителей избирательного объединения на выборах депутатов Омского городского совета стало основной темой бюро комитета. С предложением по кандидатурам выступил председатель кадровой комиссии обкома КПРФ Николай Коровин.

Списки были утверждены без видимых баталий.

Первую тройку кандидатов по единому избирательному округу возглавил второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин. Также в первую тройку вошли: секретарь Омского обкома КПРФ по идеологии Дмитрий Горбунов и секретарь Омского обкома КПРФ по организации избирательных кампаний, депутат Омского городского Совета пятого созыва Иван Ивченко. Следует отметить, что Андрей Алехин, действующий депутат Законодательного собрания, вряд ли отдаст мандат регионального парламента в обмен на статус муниципального депутата. Поэтому, вероятнее всего, он уступит свое место следующему в списке.

Кандидатов по одномандатным округам в омском отделении КПРФ обещают сообщить после 15:00. Возможно, это связано с тем, что именно в это время в региональном отделении «Единой России» состоится брифинг, где также могут быть объявлены участники тройки на предстоящих выборах в Горсовет.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

u0nmn2tcus
[Комментарий удален]