Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2017 15.01

Омских единороссов на выборы в Горсовет поведет Корбут

Помимо него, в первую предвыборную тройку вошли руководитель регионального отделения партии Тетянников и депутат Горсовета Никитин.

Александр Румянцев

На сегодняшнем заседании политсовета регионального отделения «Единой России» была озвучена первая тройка кандидатов, которые возглавят список партии на сентябрьских выборах.

Как и предполагал «Новый Омск», право встать во главе списка доверили главе регионального МЧС Владимиру Корбуту. Следом за ним будет идти Юрий Тетянников. Замкнет тройку депутат Горсовета представитель коммунальной сферы Андрей Никитин. Он, к слову, занял второе место на майских праймериз по определению кандидатов в депутаты Горсовета на своем округе.

Самое актуальное в рубрике: Выборы-2017

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

u0nmn2tcus
[Комментарий удален]
Анастасия
Думаю указанный выбор "первой тройки" это тактическая ошибка Единой России и Корбута лично, если конечно он придерживается стратегии партии набрать наибольшее количество голосов избирателей в ходе выборов в горсовет.
В отличии от Шойгу (в свое время), Корбут у омичей ассоциируется если не крайне негативно, то с определенной долей апатии. Причин конечно много, разберем лишь несколько из них.
1. Провальная антипаводковая компания 2017 года, в результате которой на многих участках города и СНТ, пострадало имущество многих горожан. Стоит вспомнить случай на севере области, когда только благодаря МЧСникам из Новосибирска ситуацию удалось взять под контроль. Не думаю, что отношение к Корбуту и омскому МЧС, со стороны жителей северных районов, отличается от мнения жителей областного центра. На том же севере области омских спасателей народ провожал свистом, новосибирских овациями и словами благодарности.
2. Бесконечные пожары в жилых массивах и частном секторе. К сожалению за годы своего руководства региональным МЧС Корбуту, так и не удалось переломить подход к работе госпожнадзора. Как и прежде инспектора госпожнадзора предпочитают ходить только по "злачным" местам (различные объекты бизнеса, торговли, общепита, производства и т.п.), при этом полностью игнорируя частные сектор и жилмассивы. В результате, закошмаренный мелкий бизнес, в настоящее время зачастую негативно относится к МЧС, ну а за то что ведомство Корбута не может переломить ситуацию с пожарами, в народе ведомство нарекли "министерством человеческих смертей" (сокр. мчс).
3. Аналогичная ситуация, как и во 2 пункте, со службой ГИМС, которое на протяжении последних лет не справляется с возложенными обязанностями. Чего только стоит, череда проваленных подготовительных мероприятий 2017 года на водоемах области, которые привели к многочисленным жертвам в этом году (утопленники).
4. Коррупционный фактор. У многих омичей вызывает удивление откуда у "верхушки" омского мчс, берутся деньги на дорогие машины и на строительство особняков и почему не все из этого имущества указывается в ходе декларационной компании.
Да и в целом еще до начала предвыборной компании, Корбут уже начинает играть в "минус" партии, демонстрируя свою абсолютную политическую безграмотность, взять тоже самое его заявление, что "В случае получения мандата ..., Корбут готов уйти со службы и сосредоточиться на депутатской работе". О каком "случае" может идти речь, если представители первой тройки автоматически проходят в горсовет и получают мандаты, если конечно Корбут не уверен, что партия Единая Россия может не набрать проходной процент. То есть либо Корбут политически безграмотный либо скептически относится к возможностям партии преодолеть проходной барьер, спрашивается зачем тогда вообще такой депутат нужен в горсовете, просиживать место?
На всем этом могут сыграть конкуренты Единой России и партия неизбежно может потерять голоса избирателей.
11 июля, 15:23 | Ответить