Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2017 16.37

Юрий Тетянников: «Надо сделать так, чтобы картошка не победила над выборами»

Омские единороссы на заседании политсовета регионального отделения подвели итоги праймериз и определились с региональным списком и одномандатниками, которые пойдут на выборы от партии.

Александр Румянцев

Во время непродолжительного брифинга по итогам сегодняшнего политсовета секретарь отделения Юрий Тетянников подчеркнул, что главное решение — это утверждение списка кандидатов от «Единой России» для дальнейшего его вынесения на партийную конференцию, которая состоится уже в эту пятницу, 14 июля: «Первая тройка сегодня выглядит так: большинство голосов набрал Корбут, на втором месте — секретарь регионального отделения (Юрий Тетянников. — Прим. ред.), третье место — действующий депутат городского совета Андрей Никитин. Юрий Федотов, набрав 23 голоса, не попал в тройку, поэтому у него есть возможность пройти по партийному списку по округу».

Если раньше предполагалось, что в тройку войдет именно Федотов, то сейчас, по сути, получилось так, что Федотов и Никитин поменялись местами. Юрию Федотову предстоит идти по 17 муниципальному округу в связке с председателем «Оплота» Андреем Ткачуком. Вероятно, такая рокировка была предпринята, чтобы минимизировать конфликт, который был очевиден во время кампании по предварительному голосованию. Тогда два Андрея — Никитин и Ткачук — не стеснялись в выражениях по поводу друг друга.

Подобных конфликтов на предстоящих выборах не будет, заявил Юрий Тетенников. На политсовете принято несколько правил проведения кампании, которые обязательны для всех кандидатов от «Единой России»: «Решение политсовета обязательно для всех участников выборов от «Единой России». В случае неисполнения этих решений кандидат может быть отозван. Правил несколько. Первое —идти только под брендом партии «Единая Россия», второе — мы запретили всем нашим кандидатам критиковать друг друга, и третье — мы запретили им высказываться в поддержку кандидатов от других политических партий».

Самой главной проблемой Юрий Тетянников считает не борьбу с политическими партиями и объединениями, а высокий электобилити «Единой России»: «Не секрет, что мобилизация у коммунистов много выше. Если у нас около 40%, то коммунисты приводят на избирательные участки от 70% до 80% своих сторонников. Но сторонников у нас намного больше. Нам предстоит объяснить омичам, что они должны прийти на избирательные участки и проголосовать. И если они предпочтут участие в выборах поездке на картошку, мы выиграем».

Кроме этого, на политсовете утверждено несколько партийных проектов, часть из которых предложил депутат Госдумы Андрей Голушко.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

u0nmn2tcus
[Комментарий удален]
тупо интересно
Уважаемый Юрий Тетянников, объясните пожалуйста, как Юрий Федотов будет выдвинут партией, не пройдя процедуру праймериз? Есть ли в этом нарушение устава?
11 июля, 17:15 | Ответить
Иван
Нарушений процедуры нет. На Политсовете были представители ЦИК партии.
11 июля, 20:28 | Ответить
Анастасия
Если Юрий Федотов воспользовался схемой предложенной Сокиным, по покупке мандата, то нарушения никакого нет. Поскольку Единая Россия до сих пор не осудила Сокина за агитацию идеи продажи мандатов в горсовет от Единой России. Соответственно есть причины полагать, что Тетянникову и Сокину выгодно такое положение дел.
11 июля, 17:34 | Ответить
Иван
Сокин про покупку мандата не говорил, о чем публично написал что его оболгали конкуренты из оплота чтобы столкнуть с партией
11 июля, 20:27 | Ответить
Анастасия
Надеюсь в восьмом округе, от Единой России не будет выдвинут торговец мандатами Сокин. А то как то странно Сокин заявляет, что мандаты в горсовет от Единой России продаются, то народ должен голосовать за тех кто эти мандаты купил что ли? То есть наши голоса еще до выборов проданы Сокиным что ли?
11 июля, 16:53 | Ответить
Иван
Как можно продавать мандаты если кандидат должен пройти процедуру голосования и независимо от партии и ее мнения будет выдвинут. Пример оплот. всех выдвинули.
11 июля, 20:31 | Ответить