Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2017 22.01

Глава Азово Штекляин об осужденной дочери: «Это была месть одной женщины»

Близкие осужденной омички Валентины Тимошенко — отец и бывший муж — выступили в СМИ.

Фото: omskregion.ru

Глава Азовского сельского поселения Иван Штекляин обратился в СМИ, чтобы высказаться о суде над его дочерью Валентиной Тимошенко, передает БК55. Напомним, 21 июня женщину признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере. 

Главными жертвами «безжалостного» приговора стали двое маленьких детей Валентины, начал Штекляин. В частности, его возмутило, что дочери не дали отсрочку в отбывании наказания.

Чиновник считает произошедшее местью одной из бывших подруг дочери, с которой она вела бизнес.

«Засекреченный свидетель оказался той самой подругой, с которой Валентина поссорилась. Суд, не разбираясь, берет ее показания в основу приговора! Еще один засекреченный свидетель — банковский работник — оказался знакомым этой женщины. Видно было, что он говорил «под диктовку». Его показания также ложатся в основу приговора. Из этого вывод — что это была месть одной женщины, которая добилась своего. И это только один эпизод», — уверен Иван Штекляин.

Людей, которые давали дочери взаймы, Штекляин «потерпевшими не считает». По его словам, у них «изначально была корысть». Чиновник утверждает, что его семья пыталась договориться с теми, кто обратился в суд, но они не принимали деньги даже по почте.

Бывший муж Валентины Александр Тимошенко также назвал приговор слишком суровым и рассказал о детях. Он утверждает, что сумма, которую требовали в суде, была завышена почти вдвое, потерпевшие приходятся друг другу родственниками или друзьями, а некоторые свидетели были подставными.

«Валин отец, конечно же, помогал нам и финансово, и с адвокатом. Мне кажется, что вся эта акция была направлена на него, мол, он узнает о таком происшествии, откроет свой золотой сейф и отдаст им эти пяти миллионов. Да только у него нет ни сейфа такого, ни денег. Это вполне может быть направлено именно против него, потому что будь Валя дочерью таксиста, ничего вот этого бы не было», — цитирует Тимошенко «СуперОмск».  

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Никсон
Вор должен сидеть в тюрьме
18 июля, 17:22 | Ответить
шокин блю
каждый мошенник уверен, что против него плетут заговор. папашу в соседнюю колонию к дочери отправить.
12 июля, 13:05 | Ответить
Иоганн Вайс
Во врёт!!!Какие "засекреченные свидетели" если Штекляин знает кто кому кем приходится!Какая невиновная овечка доченька,если за столько лет не выплатила потерпевшим
12 июля, 12:16 | Ответить
u0nmn2tcus
[Комментарий удален]