Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2017 23.00

В День города Омску подарят танцевальный гимн, в котором оживут Любочка и Степаныч

Филармония обещает «перевернуть представление о горизонтах народного искусства» с помощью брейк-данса и хип-хопа.

Фото: omfil.ru

6 августа в концертном зале омский хор представит вокально-хореографическую композицию «Ожившие скульптуры Омска». Наполненная юмором, она составлена из танцевальных этюдов в стилях степ, хип-хоп, брейк-данс, классическая, народная и современная хореография.

«Ожившие скульптуры Омска» — это танцевальный гимн городу и его самой прекрасной улице, которую называют душой и визитной карточкой Омска, — Любинскому проспекту. Именно здесь расположены скульптуры, которые так любят жители и туристы: очаровательная и грациозная Любочка, добродушный слесарь-сантехник Степаныч, бравый Городовой и гостепреимная купчиха Шанина», — поясняют в Омской филармонии.

Идея композиции принадлежит главному балетмейстеру Государственного Омского русского народного хора Зуфару Толбееву. Он же стал и режиссером спектакля, а музыку написал художественный руководитель коллектива Александр Зобов.

«Постановка, вероятно, перевернет представления не только о возможностях прославленного омского коллектива, но и о горизонтах народного искусства в целом», — не побоялись заявить в филармонии.

Кстати, авторы постановки уделили внимание такому увлечению, как селфи.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий