Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2017 12.01

Суд закрыл уголовное дело омского строителя Бориса Медведева

Он должен выплатить судебный штраф 200 тысяч рублей.

Куйбышевский районный суд прекратил уголовное дело против директора ООО «Строительная компания «Трест-5» Бориса Медведева. Строителя обязали выплатить судебный штраф в 200 тыс. рублей.

Напомним, о закрытии уголовного дела по обвинению Медведева в сокрытии денежных средств в целях уклонения от уплаты налогов (ст. 199.2 УК РФ) ходатайствовали следователи регионального следственного комитета. 

Как сообщал «Новый Омск», следователи вменяли строителю то, что он в 2016 году, зная о том, что налоговыми органами вынесены решения о взыскании с треста недоимки по налогам и выставлены инкассовые поручения на бесспорное взыскание и перечисление в бюджет и внебюджетные фонды 29,8 млн рублей в качестве налогов, а также приостановлены операции по расчетным счетам, производил расчеты с контрагентами, используя расчетные счета другой организации, сокрыв таким образом от взыскания почти 16 млн рублей.

После сообщения в начале февраля о возбуждении уголовного дела Медведев собрал у себя в офисе брифинг, на котором все обвинения отверг. По его словам, эти деньги были направлены на окончание строительства дома, средства в который вкладывали дольщики. Тогда он обещал, что все долги перед налоговой погасит до конца первого полугодия. 

Дальнейшие планы Борис Медведев комментировать отказался.

Отметим, что, по сведениями источников, заслуженный строитель может свернуть 20-летнюю деятельность своего треста и уйти на покой.

ООО «СК «Трест-5» входит в структуру одноименной строительной фирмы ЗАО «Трест-5», которая является одной из старейших строительных организаций в регионе. Компании, владельцем которых является заслуженный строитель России Борис Медведев, возводят элитное жилье. В конце прошлого года «Трест-5» сдал один из самых высоких жилых комплексов в городе — «Высоцкий».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

читатель
новость прошлой недели
12 июля, 13:42 | Ответить