Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2017 12.20

В Омской области полгода не видели зарплату в автотранспортном предприятии

Своим работникам директор «Колосовского АТП» задолжал уже более 680 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

В Колосовском районе после прокурорской проверки было возбужденно уголовное дело в отношении врио директора «Колосовского АТП» Владимира Хололенко, который вот уже полгода не выплачивает заработную плату своим работникам.

«Установлено, что в период с января по май 2017 года 29 работников данной организации не получали заработную плату, задолженность по которой превысила уже 680 тысяч рублей», — сообщили «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

При этом, как выяснили проверяющие, в это же самое время руководство предприятия покупало горюче-смазочные материалы, запасные части и хозяйственный инвентарь, а также платило за страховые взносы и другие выплаты. Другими словами, деньги на зарплату своим сотрудникам на счетах предприятия имелись.

«В целях устранения нарушений прокурор района неоднократно вносил в адрес Хололенко представления, также по инициативе прокуратуры он был привлечен к административной ответственности за невыплату в установленный срок заработной платы, и оштрафован на десять тысяч рублей», — рассказали в прокуратуре.

В интересах трудовых прав работников прокуратура направила в суды и 30 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате, которые были рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Вот только свои деньги работники до сих пор так и не увидели.

В настоящее время в отношении В. А. Хололенко возбуждено уголовное дело. Полное погашение задолженности по зарплате находится на контроле прокуратуры.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий