Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2017 12.36

Солист группы «Руки Вверх!» банкротит в Омске бывшего бизнес-партнера

Арбитражный управляющий компании «БАР Групп» предъявил претензии к бизнесмену Андрею Кондратюку, которого в прошлом году приговорили к условному сроку за махинации с возмещением НДС.

Фото: rukivverh.ru

Арбитражный суд Омской области во вторник зарегистрировал заявление местного ООО «БАР Групп», которому принадлежал DJ-бар «Ж», о признании банкротом своего бывшего директора — предпринимателя Андрея Кондратюка.

В декабре арбитраж удовлетворил иск конкурсного управляющего «БАР Групп» и обязал экс-директора выплатить 9,15 млн рублей в виде убытков. По мнению арбитражного управляющего, Кондратюк незаконно вывел из компании эту сумму под видом платы за подрядные работы.

В июне 2011 года в цокольном этаже на Ленина, 20, был открыт DJ-бар «Ж», который проработал всего полгода. В это же время Андрей Кондратюк от имени «БАР Групп» заключил договор с ООО «ПСК «СибВерфи» о капитальном ремонте подвала за 30 млн рублей. В итоге якобы были выполнены работы на 23,4 млн рублей. Сразу после этого подрядчику были перечислены 9,15 млн рублей. Но на самом деле, как установили следствие и суд, работы никакие не выполнялись.

Напомним, в январе прошлого года Куйбышевский райсуд признал Кондратюка, который во всем сознался, виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В суде было доказано, что предприниматель незаконно получил 3,5 млн рублей в виде возмещения НДС за фиктивные подрядные работы. Тогда он был приговорен к 3,5 годам условно.

ООО «Бар групп» зарегистрировано в 2011 году. Одним из совладельцев выступает солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков (12,5%). В феврале прошлого года в компании открыто конкурсное производство. Первым директором до июля 2013 года был Андрей Кондратюк.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Timka
[Комментарий удален]
Анастасия
Всякое бывает, коррупционеры и мошенники не только в облправительстве сидят, но и в бизнесе тоже присутствуют.
12 июля, 12:47 | Ответить