Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2017 14.53

В Омске отметят 60-летний юбилей первого светофора

Первый такой объект появился на перекрестке Герцена и Интернациональной.

Фото: pixabay.com

В центре Омска установят памятную табличку первому светофору, появившемуся в городе. Это произошло 13 июля 1957 года.

Первый светофорный объект появился на перекрестке улиц Герцена и Интернациональная. Табличка будет установлена завтра как раз в этом месте. Памятное событие состоится в преддверии Дня светофора, который отмечается 5 августа

В департаменте транспорта администрации Омска напоминают, что обслуживанием всех светофоров, которых в городе насчитывается 300 штук, занимается муниципальное предприятие «Транссигнал».

С 2014 года в городе поэтапно внедряется автоматизированная система управления дорожного движения (АСУДД) — на сегодня она объединяет 57 светофорных объектов на ул. Красный Путь, Масленникова, 10 лет Октября, 70 лет Октября, пр. Карла Маркса.

«Это позволяет сократить водителям время движения в пути, повышает безопасность дорожного движения. Кстати, в восьмидесятые годы прошлого века Омск был одним из первых городов, где внедрялась так называемая зеленая волна, и к нам за передовым опытом приезжали специалисты из разных городов Советского Союза», — цитирует пресс-служба мэрии замдиректора департамента транспорта Владимира Кормильца.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий