Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2017 15.31

Экс-глава омского «Мостовика» Шишов не хочет платить 635 млн рублей

Адвокат строителя настаивает, что налоговая и учреждение, в пользу которых взыскан ущерб, уже состоят в реестре кредиторов с требованием к банкротящемуся НПО «Мостовик».

Вадим Харламов

Бывший гендиректор ООО «НПО «Мостовик» Олег Шишов подал апелляцию на решение, по которому его обязали возместить бюджету ущерб в 635 млн рублей.

Соответствующую апелляционную жалобу от имени Шишова подал на прошлой неделе его адвокат Андрей Мотовилов.

«По данным задолженностям и налоговая, и управление дорожного хозяйства стоят в реестре кредиторов («Мостовика». — Прим. автора). Те решения вступили в силу и не обжалованы», — пояснил адвокат. Он также отметил, что их правота также подтверждается существующей судебной практикой, причем на территории Омского региона.

Напомним, 8 июня Кировский райсуд удовлетворил иск первого зампрокурора Омской области Александра Лоренца. Поводом для обращения надзорного органа стал приговор Куйбышевского райсуда, который признал Шишова виновным п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»), ч. 3 ст. 159.4 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и приговорил к четырем годам колонии.

В марте этого года Олег Шишов вышел на свободу по УДО.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Timka
[Комментарий удален]