Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2017 15.36

Парфюмер Мария Савченко выпустила духи с запахом Омска

Омичка считает, что родной город пахнет соснами, полынью и дорогами, никогда не знавшими асфальта.

Фото: livemaster.ru

Мария Савченко приступила к разработке линейки ароматов городов и мест силы. Первый «парфюмерный тотем», как называет духи Мария, был посвящен родному Омску и области.

«'#55' — аромат Омска, моего родного города и его живописной области. Аромат вызывает стойкие ассоциации с соснами, прогретой жарким солнцем степью, полынными загородными проездами, никогда не знавшими асфальта, старыми ивами, которыми славится Омск, просторами до горизонта и немножко с железной дорогой, как, впрочем, с дорогой вообще», —значится в описании.

В аромат включены ноты почки тополя, веточки ивы и вишни, почки и хвоя кедровой сосны, полынь, камфора. Фиксатор аромата — по желанию заказчика.

«Омск — хороший город для тех, кто знает, чего хочет, и знает цену, которую за это потребуется заплатить. Это особое место, которое или делает человека сильнее, или выталкивает из своих пределов на другой, более приемлемый уровень. Это город-хирург (хирургическая школа здесь и в прямом смысле слова сильнейшая), город-коуч, город — требовательный отчим. Соответствующие у него и энергии: все лишнее обтешет, всему необходимому научит. Заставит научиться!) Не сработает пряник — кнутом всечет, и так до результата», — рассказывает Мария.

Цена «Омска» — 1950 рублей.

Парфюмер готова создать запах места и по заказу. Например, это может быть любимая географическая точка, наполняющая светом и энергией.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Анастасия
По всей видимости Мария Савченко давно не была в Омске. С марта 2017 года родным для Омска запахом, является запах этилмеркаптана. Что бы им насладится ничего покупать не надо, судя по всему пока губернатор покрывает виновников выбросов, нас будут еще долго бесплатно травить зловонным ароматом.
13 июля, 09:39 | Ответить
1
Офигенно! Сделайте мужской вариант, пожалуйста.
13 июля, 04:08 | Ответить
1
Хотя 2 рубля за 5 мл.. Не, скорее жаба задушит)
13 июля, 04:11 | Ответить
Timka
[Комментарий удален]