Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2017 17.38

В Муромцево начали строить школу на деньги бывшего омича

Борис Коваленко, построивший для односельчан детский сад, дом культуры, храм и библиотеку, выделил еще 197 млн рублей на школу.

Фото: omskportal.ru

Сегодня губернатор Виктор Назаров принял участие в церемонии старта строительства в микрорайоне Петропавловка районного поселка Муромцево школы, деньги на которую выделил выходец из Омской области, а ныне московский бизнесмен Борис Коваленко (на фото слева).

По данным пресс-службы облправительства, предполагается возвести новый корпус здания школы и реконструировать существующее здание общеобразовательной школы-интерната. Школа, рассчитанная на 264 учащихся, будет расположена в трехэтажном кирпичном здании общей площадью 4,6 тыс. кв. м.

Стоимость строительства составляет более 197 млн рублей. Региональные власти на себя взяли прокладку коммуникаций для водо- и теплоснабжения.

Борис Коваленко родился в 1949 году в Муромцевском районе. Окончил Томский политехнический институт, инженер-электрик. С 2000 года является первым заместителем гендиректора московского ОАО «Корпорация «Монтажспецстрой». Живет в Лондоне.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анастасия
Борисом Коваленко, можно только восхищается. Из-за масштабной коррупции в облпраительстве, в отдаленных районах области строительство школы это целое событие. Вчера была на этом мероприятии, праздник по случаю начала строительства немного испортил визит бездельника губернатора, но в целом всё прошло достойно.
13 июля, 09:44 | Ответить
Timka
[Комментарий удален]