Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2017 18.31

Омский «Авангард» начнет новый сезон КХЛ с домашней серии

Всего в рамках регулярки «ястребы» сыграют 56 матчей.

Александр Румянцев

Сегодня, 12 июля, на официальном сайте КХЛ появился долгожданный календарь на грядущий хоккейный сезон. Согласно составленному графику, омская команда начнет регулярный чемпионат 22 августа на «Арене Омск». Соперником «Авангарда» станет рижское «Динамо». Оставшиеся игры первой домашней серии «ястребы» проведут против череповецкой «Северстали», нижегородского «Торпедо» и московского «Спартака».

Всего в регулярном сезоне КХЛ 2017-2018 годов «Авангарду» предстоит побороться за очки в 56 матчах, 28 из которых — домашние. Чаще других омичи будут встречаться на льду с новосибирской «Сибирью», ханты-мансийской «Югрой и астанинским «Барысом»: четыре и по три матча соответственно.

Отметим, что матчи регулярки продлятся по 1 марта включительно. Плей-офф в лиге запланирован на 3 марта, а завершится, при семи играх в финале, 26 апреля.

Помимо игровых отрезков, в календарь вошли и пять перерывов: по пять дней на этапы Еврохоккейтура в Финляндии и России, четыре — на Неделю Звезд хоккея в Астане, три — на новогодние праздники и целый месяц на подготовку и участие в Олимпийский играх. Не будет сыграно ни одного матча и 7 сентября в день памяти «Локомотива».

Напомним, что в прошлом сезоне «Авангард» провел в регулярном чемпионате 60 матчей, еще 12 — в плей-офф.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий