Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2017 10.03

Глава омского МЧС Владимир Корбут покинет свой пост осенью

О своих намерениях Корбут сообщил сегодня журналистам.

Фото: Александр Румянцев, Александра Сухорукова

Сегодня глава регионального МЧС Владимир Корбут в качестве представителя общественности проконтролировал ход ремонта городских дорог в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». 

На вопрос журналиста, оставит ли он свой пост осенью, Корбут ответил утвердительно.

Напомним, глава омского МЧС возглавил предвыборную тройку «Единая Россия». В случае получения мандата Корбут готов уйти со службы и сосредоточиться на депутатской работе. Кроме Корбута, в тройку вошли Юрий Тетянников и Андрей Никитин.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

999
Спросите любого сотрудника МЧС по Омской обл. что из себя представляет их начальник управления-они вам ответят! "Средь генералов есть кайфовые ребята" -это не про наш город!

13 июля, 16:25 | Ответить
Barbara
[Комментарий удален]
Анастасия
Думаю указанный выбор "первой тройки" это тактическая ошибка Единой России и Корбута лично, если конечно он придерживается стратегии партии набрать наибольшее количество голосов избирателей в ходе выборов в горсовет.
В отличии от Шойгу (в свое время), Корбут у омичей ассоциируется если не крайне негативно, то с определенной долей апатии. Причин конечно много, разберем лишь несколько из них.
1. Провальная антипаводковая компания 2017 года, в результате которой на многих участках города и СНТ, пострадало имущество многих горожан. Стоит вспомнить случай на севере области, когда только благодаря МЧСникам из Новосибирска ситуацию удалось взять под контроль. Не думаю, что отношение к Корбуту и омскому МЧС, со стороны жителей северных районов, отличается от мнения жителей областного центра. На том же севере области омских спасателей народ провожал свистом, новосибирских овациями и словами благодарности.
2. Бесконечные пожары в жилых массивах и частном секторе. К сожалению за годы своего руководства региональным МЧС Корбуту, так и не удалось переломить подход к работе госпожнадзора. Как и прежде инспектора госпожнадзора предпочитают ходить только по "злачным" местам (различные объекты бизнеса, торговли, общепита, производства и т.п.), при этом полностью игнорируя частные сектор и жилмассивы. В результате, закошмаренный мелкий бизнес, в настоящее время зачастую негативно относится к МЧС, ну а за то что ведомство Корбута не может переломить ситуацию с пожарами, в народе ведомство нарекли "министерством человеческих смертей" (сокр. мчс).
3. Аналогичная ситуация, как и во 2 пункте, со службой ГИМС, которое на протяжении последних лет не справляется с возложенными обязанностями. Чего только стоит, череда проваленных подготовительных мероприятий 2017 года на водоемах области, которые привели к многочисленным жертвам в этом году (утопленники).
4. Коррупционный фактор. У многих омичей вызывает удивление откуда у "верхушки" омского мчс, берутся деньги на дорогие машины и на строительство особняков и почему не все из этого имущества указывается в ходе декларационной компании.
Да и в целом еще до начала предвыборной компании, Корбут уже начинает играть в "минус" партии, демонстрируя свою абсолютную политическую безграмотность, взять тоже самое его заявление, что "В случае получения мандата ..., Корбут готов уйти со службы и сосредоточиться на депутатской работе". О каком "случае" может идти речь, если представители первой тройки автоматически проходят в горсовет и получают мандаты, если конечно Корбут не уверен, что партия Единая Россия может не набрать проходной процент. То есть либо Корбут политически безграмотный либо скептически относится к возможностям партии преодолеть проходной барьер, спрашивается зачем тогда вообще такой депутат нужен в горсовете, просиживать место?
На всем этом могут сыграть конкуренты Единой России и партия неизбежно может потерять голоса избирателей.
Ну а так Корбута, как человека понять можно, он просто хочет без "напряга" перепрыгнуть из одной "кормушки" в другую, поскольку в Москве крайне недовольны им (см. 1-4 причины выше) и скорее всего вне зависимости от результатов выборов, он до конца года будет заменен, как неэффективный руководитель.
13 июля, 10:13 | Ответить