Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2017 11.32

С омской пенсионерки сняли порчу за 88 тысяч рублей

Аферистки вынесли деньги, чтобы их очистить, и пропали.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении 79-летней пенсионерки, у которой аферисты обманом выманили 88 тысяч рублей.

«Следователям потерпевшая рассказала, что познакомилась на улице с двумя женщинами, которые расспрашивали ее о съемных квартирах в доме. Пенсионерка разговорилась с ними и пригласила к себе домой. Новые знакомые сообщили женщине, что на нее наложена порча, потому что в квартире находится большая сумма денег и их нужно очистить. В процессе ритуала злоумышленницы вынесли из квартиры 88 тысяч рублей, пообещав вернуться через несколько минут», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Но ни через минуту, ни через час аферистки так и не вернулись. На следующий день омичка обратилась в полицию. По ее показаниям были составлены фотороботы подозреваемых.

1) женщина, на вид 30-35 лет, рост 165-170 сантиметров, плотного телосложения, волосы темные. Была одета: короткая куртка малинового цвета, юбка темного цвета, туфли темного цвета, на голове платок или шапка. На шее висела цепочка с крестиком из металла желтого цвета;

2) женщина, на вид около 35 лет, рост около 165 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные до плеч. Была одета: кофта светлого цвета, сарафан темного цвета.

 

Если вы располагаете важной для следствия информацией, позвоните в дежурную часть ОП № 7 по телефону 79-35-02.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий