Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2017 12.32

Омич получил четыре года колонии за так и не построенную автостоянку

Около 5,7 млн рублей, предназначавшихся для строительства, бизнесмен потратил на свои нужды.

Фото: pixabay.com

В Октябрьском суде зачитали приговор 56-летнему бывшему директору ООО «Лик» Сергею Золотареву. Мужчина угодил в колонию за присвоение чужого имущества в особо крупном размере.

«В суде установлено, что в течение 2008 года обвиняемый под предлогом строительства многоярусной автостоянки на перекрестке ул. 15-я Рабочая и Харьковская получил от четырех граждан и одной коммерческой фирмы более 14,5 млн рублей. Часть денежных средств — 5,7 млн рублей — он потратил вовсе не на строительство, а, например, на погашение собственного кредита», — пояснила «Новому Омску» старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова.

В итоге строительство автостоянки так и не началось, а компания горе-бизнесмена — ООО «Лик» — обанкротилась. По искам пострадавших суд взыскал с нее причиненный ущерб.

Сам Золотарев свою вину так и не признал, а вот суд, напротив, признал его виновным по предъявленному обвинению и отправил в колонию общего режима на четыре года. Кроме этого, бизнесмену впаяли и крупный штраф в 400 тыс. рублей.

Под стражу Сергея Золотарева взяли прямо в зале суда.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Человек
Пишите правду дело сфабриковано судья доводы защиты не принял, а землю под стаянку забрал один из "обманутых" дольщиков а всех остальных выкинул из доли! Хватит врать!
13 июля, 20:05 | Ответить
Barbara
[Комментарий удален]