Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2017 13.18

В Омске кирпичные сюрпризы сорвали сроки ремонта дороги на Заводской

Применить запланированную технологию невозможно. Точно сдвинутся сроки, возможно, изменится стоимость работ.

Александр Румянцев

Строители выбились из графика при ремонте ул. Заводской. Это единственный объект с нарушением сроков, сообщил «Новому Омску» замминистра строительства и ЖКК Дмитрий Христолюбов.

Работы на Заводской пока не начинались. Планировали применить термопрофилирование, но это оказалось невозможно.

«Технология термопрофилирования предусматривает взрыхление существующего асфальтобетонного покрытия на 5-7 см, добавления в этот слой свежего битума. Так создается нижний слой асфальтобетонного покрытия. Одновременно укладывается верхний слой толщиной 2 см свежего асфальтобетонного покрытия. В существующем асфальтобетонном покрытии на Заводской много кирпичей, металлических элементов. Думаю, соседние предприятия хотели сделать как лучше. Но термопрофилирование здесь уже не выполнить — качество покрытия не будет соответствовать нормам», — пояснил Дмитрий Христолюбов.

Ожидается, что заказчик — управление дорожного хозяйства и благоустройства департамента горхозяйства — выберет другую технологию в ближайшие дни.

Скорее всего, сроки ремонта сдвинутся, но в любом случае дорогу планируют сделать в августе.

Возможно, цена работ изменится. Дмитрий Христолюбов напомнил о небольшом резерве — 22 млн рублей, которые удалось сэкономить по итогам аукционов на ремонт дорог в Омске.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий