Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2017 14.57

Депутаты Горсовета все-таки заставили мэра Двораковского отменить зарубежную поездку

Но просьбу заморозить выплату всех премий глава города проигнорировал.

Александр Румянцев

Об этом сегодня рассказал на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам его председатель Юрий Федотов.

Напомним, прокуратура внесла представление в мэрию и Горсовет с требованием устранить нарушения законодательства. Речь идет о скандале с многомиллионными премиями, которые выписывали друг другу мэр Вячеслав Двораковский и его заместитель.

Правовое управление оперативно подготовило проект поправок, по которому премия не может превышать 50% от основного денежного содержания, а все что выше, должно согласовываться с депутатами. Также вице-мэры больше не смогут выносить распоряжения о премировании своего начальника.

При обсуждении депутат Сергей Дроздов напомнил, что Горсовет предложил мэру приостановить выплаты всех премий, но понимания, по его словам, это в горадминистрации не нашло.

Но Юрий Федотов отметил, что Двораковский прислушался к другой инициативе Горсовета — отменить все зарубежные поездки. Это предложение депутаты отправляли в связке с заморозкой премий.

Директор департамента информационной политики Ирина Загатова подтвердила «Новому Омску», что рассматривалась служебная командировка в Казахстан, но она была отменена. По каким причинам этом было сделано, она не уточнила.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Barbara
[Комментарий удален]