Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2017 15.11

На угнанном автомобиле 17-летний омич сумел проехать всего 100 метров

Не справился с управлением, влетел в припаркованную машину и сбежал.

Фото: 55.мвд.рф

Уголовным делом закончился поход в гости к 15-летней школьнице для 17-летнего выпускника одной из омских школ. Парень без спроса взял ключи от автомобиля, который принадлежал родственнику девочки.

«В полицию от очевидцев поступило сообщение о столкновении двух автомобилей на ул. 19-го Партсъезда. На месте полицейские не застали ни одного из водителей. Расположение иномарок и характер повреждений позволили предположить, что водитель «Фольксвагена» допустил наезд на припаркованный у дороги «Датсун». Связавшись с предполагаемым виновником ДТП, стражи порядка выяснили, что мужчина находится в отпуске в другом городе, а ключи от машины он оставил своей 15-летней родственнице, проживающей с ним в одном доме», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Как установили дознаватели, в день угона к девушке приходили одноклассники. В компании с ними был и выпускник одной из школ, который, услышав историю об оставленных ключах, взял их и решил покататься на чужой машине. Только вот покатушки эти длились чуть больше минуты — через 100 метров парень не справился с управлением и врезался в другую иномарку, после чего бросил машину открытой и сбежал.

Ущерб вернувшийся из отпуска хозяин «Фольксвагена» оценил в 20 тыс. рублей. Теперь горе-угонщику грозит до пяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Barbara
[Комментарий удален]