Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2017 16.54

Депутат Дроздов предложил главному финансисту Омска Парыгиной съездить с ним в Новосибирск

Представитель Горсовета посоветовал чиновнице не сравнивать наш город с соседями.

Отчаянное предложение директору департамента финансов и контроля Инне Парыгиной Сергей Дроздов сделал во время бурного обсуждения в Горсовете вопроса об увеличении местному бизнесу рассрочки для оплаты долга за аренду земли.

Напомним, в соответствии с постановлением облправительства №108-п от мая 2015 года утвержден порядок расчета арендной платы за участки, принадлежащие муниципалитету. Но только с 2016 года мэрия начала их применять и рассылать уведомления об оплате образовавшейся задним числом задолженности. Изменения коснулись порядка трех тысяч договоров аренды с предпринимателями и различными организациями.

Выступая на комитете по финансово-бюджетным вопросам, Инна Парыгина в который раз пожаловалась, что с 2008 года стоимость цены в Омске, в том числе и из-за двух кадастровых оценок, упала в пять раз. Это, по ее словам, несопоставимо с аналогичными показателями других городов-миллионников Сибирского федерального округа.

На это бурно отреагировал Дроздов, съязвив, что «если хотим получать из бюджета зарплаты, премии», надо перестать сравнивать Омск с другими регионами.

«Некорректно, непрофессионально, не по-человечески сравнивать Омск с Новосибирском. Я неделю назад оттуда приехал. Три дня там был. Давайте вместе с вами, Инна Александровна (Парыгина. — Прим. авт.), вдвоем поедем. Мы настолько отстали, — протянул Дроздов. — Вы себе даже не представляете. И с таким подходом мы их не догоним никогда».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий