Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2017 20.11

В Омске закрылся один из старейших книжных магазинов

Магазин «Подписные издания» на улице 10 лет Октября, входивший в омскую сеть «К2», прекратил свою работу.

Фото: pixabay.com

На дверях книжного магазина, который располагался на перекрестке ул. 10 лет Октября и Декабристов, висит объявлении о его закрытии. Книги владельцы перебросили на другую точку — в магазин «Эрудит» на пр. Мира, 64, сообщают «Коммерческие вести».

Оба магазина входили в книготорговую сеть предпринимательницы Ирины Антроповой. По данным издания, в 2010 году она произвела ребрендинг своих книготорговых объектов под единое название — «Книжный и канцелярский». Так стали называться существовавшие с советского времени «Подписные издания» (10 лет Октября, 48), «Знание» (Ленина, 17), «Эрудит» (проспект Мира, 64), «Библио-Глобус» ( К. Маркса, 89), «Слово» (Молодогвардейская, 14), «Мысль» (Б. Хмельницкого, 162).

Отметим, что из-за низкой покупательской способности из Омска за последние несколько лет ушли несколько федеральных сетей — «Аристотель» (бренд «Иван Федоров»), «Топ-книга» («Книгомир», «Литера»), «Буква». А крупнейшая омская сеть «Центр-Книга» в этом году решила покорять тюменский рынок

Впрочем, некоторые сети продолжают развиваться в Омске: московский «Читай-город» недавно пополнился новой торговой точкой в Советском округе.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Кажется, этот магазин открылся в 1955 году? Ишь ты, 60 лет прожил. Ну даст бог, откроется там канцелярский магазин. Или лучше - книжный, но комиссионный. То-то ностальгия будет!
Перспектив же для торговли новинками не вижу никаких. Печатаются тонны роскошных однодневок. Только учебники будут покупать несчастные школьники и их родители, да студенты.
Магазин жаль, - ушла целая эпоха. С каким трепетом и удовольствием шли люди выкупать поступившие тома - ПСС Лондона, Франса, Толстого (писучий же, зараза), Диккенса, Чехова.
А сейчас эти потрепанные разрозненные, но еще сохранные томики - на свалках, на рынках по 10 -20 рублей. И макулатурные издания, кривые, но сколько за них пережито - там же.
Печально... Крушение цивилизации всегда печально.
14 июля, 14:22 | Ответить