Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2017 08.32

Для омского облправительства заказали два бизнес-седана за 3 миллиона рублей

Под характеристики больше всего подпадает японская Toyota Camry российской сборки.

Фото: drom.ru

Хозяйственное управление правительства Омской области выступило заказчиком двух автомобилей стоимостью в 1,5 млн рублей каждый.

Согласно техническим требованиям, размещенных на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, нужны два седана с объемом двигателя не менее 2,4 литра и мощностью в 181 л.с., а также 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Из скудных технических характеристик автомобилей и стоимости можно предположить, что речь, скорее всего, идет о самом популярном в России бизнес-седане - Toyota Camry, которая в отличие от многих конкурентов собирается на территории России.

Поставщика отберут по итогам электронного аукциона, который пройдет 7 августа.

Отметим, что хозяйственное управление занимается, в том числе обслуживанием автотранспортом служебных выездов губернатора и членов облправительства.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Последнее время складывается впечатления, что либо губернатор слетел с катушек, либо живет в другой параллельной реальности. Буквально недавно, то же облправительство сообщало, что автопарк подлежит сокращению (то есть машин было в излишке). Сейчас же мы видим, что покупки весьма недешевых авто возобновились.
Самое печальное в этой истории, это вопрос денег, которых якобы не хватает, что бы ликвидировать очередь на предоставление жилья детям сиротам, а на машины они откуда то берутся. На эти деньги к примеру можно было купить три квартиры.
Конечно же всем понятно, что губернатор плевать хотел на детей сирот и вряд ли станет выбирать между комфортом извоза чиновников и благополучием трех сирот. Но все же, я думаю каким бы не было коррумпированы облправительство, чиновники в нём должны хоть на капельку оставаться людьми, не говоря уже о простых христианских ценностях.
14 июля, 13:47 | Ответить