Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 сентября 2014 05.40

Омск ожидает «Неделя экспериментального театра» в конце октября

Ежегодный фестиваль «Неделя экспериментального театра» пройдет в Омске в восьмой раз. Участники съедутся в наш город из Омской области и других регионов.

Подготовка к VIII ежегодному фестивалю «Неделя экспериментального театра», который состоится с 19 по 26 октября, идет полным ходом, сообщает пресс-служба облправительства.

«На фестивале будут представлены театральные работы: читки, эскизные постановки современных пьес, перформансы, спектакли, в которых присутствуют эксперименты в выборе драматургии, оригинальные решения сценографии, использование современных течений изобразительного искусства и музыки в синтезе с театром. Зрители и участники фестиваля смогут увидеть и ощутить креативный потенциал нового поколения и известных мастеров сцены, с которыми связаны возможности современного и будущего театра», - сообщают организаторы фестиваля.

Уже известно, что в Омск приедут коллективы из Кировской области, Тольятти, Новосибирска, Братска, Хабаровска и Москвы. Будет сыграно 12 спектаклей и представлено 10 эскизных пьес драматургов, участвующих в проекте «День современной драматургии».

Фестиваль проходит при поддержке комитета Союза театральных деятелей РФ и под патронатом правительства региона.

Алиса Князева

Фото: omsk.aif.ru

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий