Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2017 17.49

В районе Омской области ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней

На месте дежурят полицейские и ДПС, участки готовятся поджечь.

Фото: МЧС по Омской области

В Саргатском районе Омской области ввели режим ЧС: в одном из частных подворий обнаружили африканскую чуму свиней. Участок, где находились животные, будут поджигать.

«На сегодняшний день произведен демонтаж мест, где находились зараженные животные, с последующим сжиганием совместно с остатками кормов, навозом. Дополнительно произведена опашка места сжигания. На въезде в очаг оборудован дезинфекционный барьер, выставлен пост полиции и ДПС. Осуществляются мероприятия по дезинфекции помещений содержания животных и территории зараженного хозяйства», — передает пресс-служба регионального МЧС.

Администрация Верблюжского сельского поселения проинформировала жителей о признаках заболевания. В Верблюжьем осматривают животных.

В Любинском, Тюкалинском, Большереченском и Колосовском районах Омской области введен режим «Повышенная готовность».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

botsman1971
вот и до нас добрались
28 июля, 18:30 | Ответить
р
Куда смотрит путин ,как мы крестьяне будем жить,и так держим свиней вкладываем кучу денег ,сдаем за копейки .Что делать , не буду запускать никого ,буду отстреливать
16 июля, 14:32 | Ответить
Рита калашникова
[Комментарий удален]
андрей
развелось у нас в области свиноводческих комплексов где мыло выпускают вот и все проблемы они теперь начали последний натуральный продукт душить.а то что построив свои сарай они дорогу раздолбили и не восстановили хотя обещали это в порядке вещей
14 июля, 23:47 | Ответить
андрей
а вот все-таки интересно,как африканская чума приползла в сибирь? Это похоже на очередное удушение народа как при союзе приезжали медики в захудалую деревушку брали пробу крови у коров и о чудо всегда находили опасный вирус.И бедному крестьянину приходилось сдавать корову и как вы думаете куда?На родной мясокомбинат.И сейчас тоже самое только изощьренней.
ненадо пацанам уговаривать народ продать мясо приедут в зону ЧС и заберут за бесценок
14 июля, 23:34 | Ответить
саша
* Ваш комментарий ...не верно просто зеленый свет нужен другим домашнее скот мешает мы уже прошли это
17 июля, 15:23 | Ответить
андрей
похоже эти паразиты голову твою избрали местом своего обитания.Сходи на ул.Куйбышева и проверься там есть для таких как ты заведение
14 июля, 23:38 | Ответить
роман 55
К СЛОВУ О АНАЛИЗАХ:СБИТЫЙ ШЕСТИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ТОЖЕ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ БЫЛ МЕРТВЕЦКИ ПЬЯН?!?!?!"
14 июля, 22:38 | Ответить
роман 55
А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ РАЙОНЫ ЗА СОТНИ КМ ОТ ОЧАГА????ОЧЕНЬ НАПОМИНАЕТ БЕСПРЕДЕЛ В ВОРОНЕЖЕ,И ДР.РЕГИОНАХ...ГДЕ МЕНТЫ БЕСПРЕДЕЛЬНЫЕ С ЭПИДЕМЩИКАМИ ЛОМИЛИСЬ В ПОДВОРЬЯ И ВСЕ УНИЧТОЖАЛИ!!А ПОТОМ ПРОСОЧИЛАСЬ ИНФА ЧТО ЭТО ПО ЗАКАЗУ СДЕЛАНО.УНИЧТОЖИЛИ ОЧАГ?ВСЕ ГУД БАЙ!!
14 июля, 22:34 | Ответить