Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2017 17.59

В Омской области достроили четыре новые дороги почти на 176 млн рублей

Их общая протяженность составила более 15 километров.

Фото: pixabay.com

В Омской области в рамках государственных региональных программ «Развитие транспортной системы Омской области» и «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» выполнены работы на четырех дорожных объектах, строительство которых началось еще в 2016 году.

Новые дороги появились сразу в нескольких районах области: дорога Андрюшевка — Крым — это участок в 1,4 км от 0 километра трассы до села Андрюшевка в Полтавском районе, Нижняя Омка — Старомалиновка — участок от 53 километра до Покровки в Нижнеомском районе протяженностью 4,3 км, Оконешниково — Черлак — участок в пять километров от 30 километра трассы до села Маяк в Черлакском районе и Октябрьское — Новооболонь — Георгиевка —участок от 20 до 25 километра в Горьковском районе протяженностью также пять километров.

«На этих участках дорог было выполнено устройство грунтовой насыпи, щебеночного покрытия, водопропускных труб, а также дорожных знаков. На эти цели из областного бюджета было израсходовано 175,5 млн рублей», — сообщили «Новому Омску» в минстрое Омской области.

В данный момент качество выполненных работ проверяет специальная комиссия. По результатам проверки будет принято решение о вводе дорог в эксплуатацию. 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Рита калашникова
[Комментарий удален]
Михаил
Хорошо было б, если от Щербакуля до Полтавки сделали дорогу, а то ехать невозможно не на любом транспорте
14 июля, 19:03 | Ответить