Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2017 18.11

Омская гимназия № 43 признана одной из самых престижных в России

Гимназия награждена медалью за высокие результаты внедрения инновационных технологий в образовательный процесс.

Фото: biletomsk.ru

По итогам межрегионального конкурса «100 престижных школ России» гимназия № 43 признана лауреатом и награждена медалью за высокие результаты внедрения инновационных технологий в образовательный процесс, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что конкурс проводился заочно в два этапа. В первом этапе приняли 425 школ из 52 регионов России, во второй этап прошли только 175 школ.

В топ-100 лучших школ вошла и омская гимназия № 43, которая находится в Октябрьском округе города, на ул. Кирова. За высокие результаты внедрения инновационных технологий в образовательный процесс гимназию наградили медалью.

«Успех гимназии № 43 — очередное доказательство того, что омские педагоги демонстрируют высокий уровень профессионального мастерства, способствуют внедрению инновационных технологий в образовательный процесс, формированию духовно-нравственных и социальных ценностей у молодого поколения», — отметила директор департамента образования Екатерина Спехова.

Добавим, что на протяжении многих лет гимназия № 43 активно внедряет инновационные практики в образовательный процесс. С 2013 года имеет статус городской инновационной площадки по направлению «Освоение Федерального государственного образовательного стандарта в системе начального общего, основного общего и среднего общего образования (пилотные учреждения)», в 2016 году является консультационным центром региональной инновационной площадки «Школа как центр творчества и развития одаренности детей».

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий