Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2017 14.42

В Воскресенском сквере Омска для детей устроят грандиозный праздник

Одно из мероприятий Дня города посвящено исключительно маленьким омичам.

Александр Румянцев

5 августа с 12:00 до 20:00 в Воскресенском сквере пройдет праздник «Дети нового столетия», сообщает мэрия.

Территорию поделят на пять интерактивных зон: «Страна сказок», «Краски лета», «Контактный зоопарк», «Раскрась свой город», «Изба-читальня», где будут проходить спектакли, мастер-классы, игры.

На научно-познавательной площадке «Почемучки» ребят ждут лекторий, интерактивные экспонаты и практикумы от музея чудес «Джоуль-парк», а на семейной площадке «Омск — история и наследие» гостям предложат большую викторину с использованием метровых фишек и гигантских кубиков. Параллельно на выставке настольных игр пройдет турнир по «Экивокам», «Монополии», игре в «Имаджинариум».

Малышам расскажут «Сказки на подушках» в театральном шатре, а в «Доме самой лучшей няни на свете» они смогут познакомиться с Мэри Поппинс. Аниматоры будут сопровождать детей по всем площадкам, попутно предлагая им несложные задания.

В сквере также расположится арт-зона: аквагрим, живопись, моделирование и конструирование, декоративно-прикладное творчество — все это от лучших городских мастеров.

Ну и конечно, омичей ждет конкурс селфи с хэштегом «Омск — мой город!» на самую забавную, самую трогательную и самую необычную фотографию.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий