Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2017 17.00

Православные активисты связали вспышку чумы в Омске с расстрелом царской семьи

Карантин, введенный в связи с африканской свиной чумой, был объявлен сегодня, 17 июля. Активисты посчитали, что это отвлечет внимание от их просветительских мероприятий о семье Романовых.

Фото: pixabay.com

О своих догадках активист Игорь Кельм рассказал «СуперОмску»:

«Не могу говорить о силе угрозы чумы для человека, но отмечу подозрительный аспект совпадения дат. В этот и последующие дни мы планируем различные просветительские мероприятия по всей стране, в рамках которых намереваемся развенчать мифы о царской семье, да и в целом об успехах Николая II за период правления. Заявление о чуме, безусловно, отвлечет внимание общества от наших действий против желающих исказить историю страны. В частности, я имею в виду создателей «Матильды».

Речь идет о российском художественном фильме режиссера Алексея Учителя, находящемся в производстве. Омские православные активисты посчитали, что лента — фальсификация исторических событий.

Напомним, в Саргатском районе Омской области ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней.

«На сегодняшний день произведен демонтаж мест, где находились зараженные животные, с последующим сжиганием совместно с остатками кормов, навозом. Дополнительно произведена опашка места сжигания. На въезде в очаг оборудован дезинфекционный барьер, выставлен пост полиции и ДПС. Осуществляются мероприятия по дезинфекции помещений содержания животных и территории зараженного хозяйства», — приводил «Новый Омск» слова пресс-службы регионального МЧС.

Россельхознадзор пригрозил штрафами за сокрытие зараженного скота.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
О каком расстреле царской семьи идет речь? Насколько мне известно, был расстрелян безработный гражданин Романов с домочадцами. С должности царя он добровольно уволился в 1917 году. Достижения какие-то, блин, нашли...
17 июля, 17:37 | Ответить