Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2017 19.00

Омская «Галерка» теряет зрителей из-за ремонта улицы Ленина

Из-за реконструкции поток людей к зданию театра уменьшился.

Лидия Чесакова

Масштабная реконструкция одной из главных магистралей города коснулась и участка, где расположен вход в Дом актера, где до окончания реконструкции собственного здания вынужден квартировать омский театр «Галерка».

Омичи, зная, что часть улицы Ленина перекрыта и на ней ведутся ремонтные работы, думают, что к Дому актера подойти невозможно, а значит, касса не работает и театр не дает спектакли. Это не так, к завершению театрального сезона труппа даже подготовила две премьеры.

«Наш театр работает и играет спектакли на сцене Дома актера, несмотря на ремонтные работы на ул. Ленина. Мы делаем для зрителя все, что можем, касса театра для удобства перенесена в магазин «Мир самоцветов» по адресу: ул. Ч. Валиханова, 6. За два часа до начала спектакля касса возвращается на прежнее место, рабочие настилают деревянные щиты и зрители могут беспрепятственно пройти в Дом актера. Ждем вас на наших спектаклях», — говорит главный администратор Наталья Швирст. 

Премьеры спектаклей «Провинциалка» по пьесе Ивана Тургенева и «Игра со смертью» по пьесе Аркадия Аверченко состоятся на сцене Дома актера уже на этой неделе. Информацию о репертуаре всегда можно уточнить на сайте театра.

«Мы рады, что город преображается, несмотря на то что нам приходится претерпевать некоторые неудобства, связанные с ремонтными работами. Наши зрители самые преданные и верные. Они приходят на наши спектакли даже в таких условиях. Мы со своей стороны стремимся сделать все возможное для их комфорта», — подчеркнули в театре.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Екатерина
Ждем переезда в новое здание! Спасибо, что сохранили любимый театр.
19 июля, 14:08 | Ответить
Зритель
Дом Актёра уже давно пора на капремонт закрыть!
18 июля, 16:26 | Ответить
Ангелина
Обязательно придем на премьеру!
18 июля, 09:59 | Ответить