Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2017 20.00

Омский пассажирский транспорт получит из бюджета 70 млн рублей

Средства пойдут на компенсацию межтарифной разницы для муниципальных перевозчиков.

Вадим Харламов

Такую возможность рассмотрели сегодня депутаты на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам Горсовета.

По федеральному законодательству из муниципального бюджета для транспортников предусмотрены дотации на компенсацию межтарифной разницы по перевозке пассажиров на городском общественном транспорте.

В этом году межтарифная разница у пассажирских предприятий определена в размере 236 млн рублей. Но, как сообщила сегодня директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина, у горадминистрации есть возможность выделить пока 70 млн рублей.

Председатель комитета Юрий Федотов идею поддержал, отметив, что оставшуюся сумму мэрия смогла бы взять после утверждения изменений в программу приватизации на этот год.

«Там речь идет о сумме в 250 млн рублей. Мы эти деньги могли бы поставить в расходы в виде дотаций на транспорт», —предложил он.

Инна Парыгина предложила другой вариант, согласно которому из налоговой службы приходят данные о росте платежей по налогам за второй квартал, которые идут в бюджет Омска. Возможно, недостающие средства стоит взять из этих доходов.

В итоге комитет согласился и проголосовал за то, чтобы заложить в бюджете дотацию в 70 млн рублей городскому общественному транспорту. Кроме того, депутаты решили оставить этот вопрос в комитете и контролировать его исполнение.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий