Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2017 21.30

Бюджет Омска увеличится на 416 млн рублей

Почти 390 млн рублей будет направлено на образование и транспорт, в том числе и на ремонт Юбилейного моста.

Александр Румянцев

Сегодня на комитете по финансово-бюджетным вопросам Омского горсовета обсудили изменения в бюджет города. Доходная часть главного финансового документа увеличится на 416 млн рублей.

Соответствующий проект изменений представила директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина. На такую же сумму вырастут и расходы бюджета.

Самые крупные расходы — 244 млн рублей — предусмотрены на образовательную сферу. На дорожную отрасль планируется выделить 142 млн рублей. В этой сумме — 60 млн рублей выделяется на ремонт Юбилейного моста. Еще 20 млн рублей получат муниципальные транспортные предприятия.

Депутат Сергей Дроздов попросил Парыгину отметить, что директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов на заседании рабочей группы пообещал депутатам, что администрация предпримет меры для того, что город не встал в пробках из-за ремонта Юбилейного моста.

«В решениях (рабочей группы) принято, что до закрытия Юбилейного моста ту часть дорог по улицам Гагарина, Жукова, Щербанева отремонтируют. Когда они будут отремонтированы?» — поинтересовался Дроздов.

Глава депфинансов сообщила, что у нее нет информации по конкретным дорогам.

Председатель комитета Юрий Федотов тогда предложил уточнить данные к следующему пленарному заседанию Горсовета 19 июля.

«Там (в решении) было расширение улицы Тюменская, монтаж светофорных объектов, возобновление двустороннего движения по улице Карла Либкнехта», — напомнил Федотов.

После обсуждения вопросов депутаты единогласно одобрили изменения в бюджет Омска.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий