Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2017 11.51

Омич до смерти забил супругу за то, что та злоупотребляла алкоголем

Мужчина сам сообщили в полицию о смерти женщины, правда, умолчал о том, что перед этим сильно избил ее. 

Вадим Харламов

Омские следователи смогли собрать доказательства и раскрыть убийство 53-летней женщины в одном из сел Саргатского района. Под гнетом улик в преступлении сознался 54-летний супруг потерпевшей. 

«По версии следствия, вечером 16 июля 2017 подозреваемый, вернувшись с работы домой, застал свою супругу в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшей множественные удары руками и ногами в живот. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. После этого подозреваемый сообщил о смерти супруги в правоохранительные органы, однако скрыл факт причинения ей телесных повреждений», — сообщила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В ходе осмотра места происшествия следователем были обнаружены следы преступления, а также получено заключение эксперта о насильственном характере смерти женщины. После предъявления следователем доказательств подозреваемый сознался в преступлении и пояснил, что мотивом его действий явился конфликт из-за систематического злоупотребления его супругой спиртными напитками. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи подготовили в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий