Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2017 12.12

Президент омского «Авангарда» Шалаев обвинил защитника Пивцакина во лжи

Генменеджер попутно назвал сумму контракта игрока.

Фото: hawk.ru

Бывший защитник «Авангарда» Никита Пивцакин заявил «Спорт-Экспрессу», что его не хотели больше видеть в омской команде. Во-первых, спортсмена не отпускали на операцию, во-вторых, когда операцию удалось сделать, его лишили тренера по физподготовке. 

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев назвал высказывания Пивцакина откровенной ложью на грани оскорбления клуба и его руководителей. Он заявил, что игрок запросил слишком большой гонорар и, не получив желаемого, покинул клуб.

«Мы предлагали Никите Пивцакину контракт на два года, за это время игрок получил бы 50-60 млн рублей — сейчас мы считаем возможным назвать эти цифры. Вряд ли кто-то скажет, что это необъективная оценка мастерства игрока. Но хоккеист и его агенты заявили нам, что хотят сумму значительно выше. Тогда мы предложили Пивцакину выйти на рынок, чтобы именно рынок определил его настоящую цену. В итоге ни один клуб КХЛ (!) не сделал Пивцакину предложение, и он действительно перешел в ЦСКА на более низкий контракт, чем в «Авангарде», — заявил Владимир Шалаев.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий