Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2017 14.34

Два омича украли четыре велосипеда из парка им. 30 лет ВЛКСМ

На одном из них горе-воришка проехал мимо владельца и вместе с подельником был пойман с поличным.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские задержали с поличным двух воришек, которые несколько дней назад вскрыли контейнер и украли четыре велосипеда из парка им. 30 лет ВЛКСМ.

«За помощью к экипажу патрульно-постовой службы обратился гражданин, который увидел, как на ул. Лермонтова на его велосипеде проехал неизвестный человек. Со слов мужчины, транспортное средство было похищено несколько дней назад из контейнера в парке», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Полицейские Максим Уляшев и Николай Барауля направились по пути следования возможного похитителя. Возле дома на ул. 7-я Линия, где и остановился велосипедист, стражи порядка заметили еще одного мужчину, который прятал в кустах за теплотрассой еще несколько велосипедов.

Обнаруженные сотрудниками полиции четыре велосипеда общей стоимостью 66 тыс. рублей значились в ориентировках, они были указаны и в заявлении 31-летнего потерпевшего.

«На допросе следователи установили, что транспортные средства двое жителей Центрального округа 26 и 27 лет украли ночью в парке. Для этого они взломали замок на контейнере. В дальнейшим подозреваемые планировали продать велосипеды», — сообщили в УМВД.

В отношении воришек возбужденно уголовное дело по стать «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с проникновением в помещение либо иное хранилище». Ранее омичи уже были судимы за аналогичные преступления, а один из них отбывал наказание за убийство.

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий