Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2017 15.43

В Омске верующие хотят выступить против фильма «Матильда»

В начале августа общественники хотят провести акцию стояния.

Фото: vk.com

Общественное движение «Сорок Сороков» собирается провести в Омске стояние против фильма «Матильда».

Как сообщает РИА «Новости», в ближайшее время организаторы акции передадут заявку на ее проведение 1 августа, в 19:00 по местному времени, властям городов. Акцию планируется провести во многих городах России, среди которых — Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Омск.

Мероприятие, как говорится на официальной странице во «ВКонтакте», пройдет под лозунгами: «За Веру! За Отечество! За Народ и За Царя! Остановим кощунство, остановим фильм «Матильда». 

Свое согласие на участие уже дала депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Напомним, в этом году в России разгорелся скандал из-за фильма «Матильда», в котором идет речь об отношениях балерины Матильды Кшесинской и будущего императора Николая II. Поклонская, ссылаясь на многочисленные обращения верующих, направила в Генпрокуратуру письмо с просьбой проверить картину, которая должна выйти в широкий прокат 25 октября. Главным аргументом были чувства верующих, которых оскорбляет образ канонизированного императора, показанный в этом фильме.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

киви
К кому будет обращен сей протест? К прокатчикам, владельцам кинотеатров - смешно же. Порнографии в фильме вроде нет. Факт близости наследника и балерины не отрицался никогда, даже до революции. Спасибо за рекламу. Так с чего же Поклонская "святее Папы Римского"?
Фильм может оказаться просто бездарным - так дайте в этом убедиться.
19 июля, 10:17 | Ответить
Циник
Я верующий, но к этому лозунгу не присоединяюсь. Да и какое отношение имел царь к своему народу - пушками в толпу в 1905? Полонская пусть делами народными занимается, а не стравливает его между собой...
19 июля, 09:42 | Ответить
Крыс Борис
верующие - верьте, не мешайте только остальным жить
18 июля, 17:13 | Ответить
Странник
Живи на здоровье! Только когда придут гадить на твоего скажем отца или прадеда, то спрячь голову в песок, типо, не меня касается и живи с этим! Всю историю изгадили России тролли!
18 июля, 18:52 | Ответить
Sieger
У верующих есть право осуждать создателей фильма, трактовать историю по-своему и снимать об этом кино, у неверующих также есть право осуждать верующих, трактовать историю по-своему и снимать об этом кино. Нет проблем. Николай II никому не прадед и не отец, не выдумывайте - царская семья была зверски убита.
19 июля, 14:01 | Ответить
Крыс Борис
Как обычно все в кучу: при чем тут вера в Бога и память предков, я на этот фильм не пойду но и соседу запрещать не стану, каждый сам выбирает что смотреть, а что нет, во что верить, а во что нет. Хотя церковь всегда отличалось репрессиями инаковерцев, инквизиции и.т.д. Вот не помню чтобы Христос запрещал кому либо что либо смотреть, надо смотреть и отличать правду от лжи, или не смотреть вовсе, причем тут свобода выбора другого человека?
19 июля, 10:04 | Ответить