Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2017 17.20

Назаров и Чекусов провели экскурсию по «АгроОмску» для замминистра сельского хозяйства РФ

Джамбулат Хатуов осмотрел павильоны омских аграриев в компании еще 12 министров сельского хозяйства из разных регионов.

Александр Румянцев

Сегодня, 18 июля, второй день работы выставки «АгроОмск-2017» прошел под знаком визита делегации во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Джамбулатом Хатуовым. Сопровождали гостей первые лица региона — губернатор Виктор Назаров, вице-губернатор Андрей Новоселов, спикер Законодательного собрания Владимир Варнавский. А экскурсию по агровыставке провел молодой министр сельского хозяйства Максим Чекусов.

Начали осмотр с большого павильона с мясо-молочной продукцией. У стендов «Тюкалинского комбината», «Центра питательных смесей», «Компура» задержались подольше, где представители предприятий рассказали о своей продукции.

Следующим пунктом стала площадка холдинга «Продо», где Джамбулат Хатуов оценил ассортимент и мясной, и молочной продукции, расспросил руководство предприятия о объемах производства.

В «научном» павильоне гости осмотрели стенды ОмгАУ нескольких исследовательских институтов с выращенными на территории вузов овощами, ягодами и злаками.

Представитель ПО «Иртыш» продемонстрировал Хатуову разработки завода — конвекционные печи, тут же была представлена свежая выпечка.

Затем Виктор Назаров и Джамбулат Хатуов прошли на сцену и после приветственных речей официально открыли «АгроОмск-2017». Первый замминистра сельского хозяйства отметил, что в этом году в Омск приехали 12 делегаций от аграрных министерств из всех сибирских регионов.

Завершилась официальная программа на животноводческой площадке, где Хатуову показали омских коров, овец, коней и даже верблюдов. Затем представили несколько проектов, которые претендуют на федеральную поддержку.

«Старгород-Агро» в Андреевке, по словам министра, уже прошел конкурсный отбор.

Чекусов, показав на владельца предприятия Михаила Ольшанского, заметил, что он пообещал сбрить усы, если выделят деньги.

«Сбреете-сбреете, мы вам это обещаем», — посмеялся в ответ Джамбулат Хатуов.

Напомним, что ежегодная выставка «АгроОмск» с достижениями агропромышленного комплекса региона открылась 17 июля, два первых дня форум работает только для специалистов. Участниками стали около 400 предприятий и организаций. А с 19 по 23 июля выставка будет открыта для всех омичей.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ertert
[Комментарий удален]