Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2017 18.30

В Омской области водитель обворовал предприятие, на котором раньше работал

Мужчина прихватил два аккумулятора из спецтехники и отвез их в пункт приема металлолома на угнанной машине.

Фото: 55мвд.рф

Сразу на два уголовных дела наработал 36-летний бывший водитель дорожно-ремонтного строительного предприятия в Калачинском районе. Мужчину, который ранее проблем с законом не имел, подозревают в краже и угоне.

«Заявление поступило от представителя предприятия. Пропали два аккумулятора, один — марки 6СТ-190 из большегрузного автомобиля, второй — марки 12В-75 — из грейдера. Сумма ущерба составила 29 тыс. рублей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В ходе осмотра места происшествия полицейские выяснили, что на охраняемую территорию вор попал через забор. Остатки от аккумуляторов оперативники нашли в пункте приема металла. Похищенное там оценили в 6100 рублей. Приемщики назвали стражам порядки и приметы воришки. Им оказался 36-летний бывший водитель обворованного предприятия.

«В ходе дальнейшей работы выяснилось, что задержанный причастен еще и к угону автомобиля ВАЗ, который был припаркован возле предприятия. На этом автомобиле подозреваемый и вывез похищенные батареи», — сообщили в УМВД.

Теперь мужчине придется отвечать перед законом сразу за два преступления. В колонию он может оправиться на пять лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий