Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2017 20.58

В Омскую область с рабочим визитом прибыла делегация немецких бизнесменов

Перспективы сотрудничества обсуждали на нескольких дискуссионных площадках.

Фото: omskregion.info

В центре внимания были вопросы взаимодействия в области экономики, культуры и туризма. Губернатор Виктор Назаров отметил, что Германия остается стратегическим партнером Омской области и занимает пятое место среди 89 стран, с которыми налажены контакты: «Мы определили для себя ряд направлений — это торгово-экономическое взаимодействие, развитие культуры, туризма, образования. И сегодня представительная делегация со стороны Германии привезла очень широкий круг вопросов и представителей, которые будут обсуждать все совместные проекты, которые мы намечали на комиссии в городе Байрот. Мы сегодня день поработаем, определимся, что нам дальше развивать», — передает слова губернатора «12 канал».

В частности, планируется наладить сотрудничество в сфере образования. Предполагается, что обмениваться студентами смогут Байротский университет и ОмГУ им. Ф. М. Достоевского. Собираются развивать и российско-немецкий дом, который появился в регионе в прошлом году.

«Мы сегодня уже успели убедиться в том, насколько активно и интенсивно работает этот дом. Настолько активна эта работа, что места для множества мероприятий не хватает. И об этом мы сегодня подробно поговорим с господином губернатором», — поделился планами депутат Бундестага, уполномоченный федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Хартмут Кошик. 

Завтра гости из Баварии побывают в Азовском районе.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий