Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июля 2017 09.00

Омские аграрии претендуют на миллиардные субсидии

Первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов рассказал в Омске о выделении осенью дополнительных 4 млрд рублей на аграрные инвестпроекты.

Фото: Омская губерния

Джамбулат Хатуов на отраслевом совещании в здании правительства Омской области сообщил, что меры господдержки сохранятся как минимум еще на ближайшую пятилетку. Введены так называемые «региональные субсидии», которые можно направить по усмотрению руководителей субъектов на первоочередные нужды.

«За счет федерального бюджета на поддержку отрасли выделено дополнительно 10 млрд рублей, осенью ожидаются новые субсидии, в том числе 4 млрд рублей — на реализацию инвестпроектов», — сообщил Хатуов.

Во время вчерашнего визита замминистра на выставку «АгроОмск-2017» выяснилось, что на получение поддержки в рамках этой суммы претендуют и некоторые омские предприятия.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, в сферу АПК Омской области за последние пять лет привлечено более 30 млрд рублей инвестиций. За эти годы модернизировано и построено около сотни животноводческих комплексов, в том числе фермы с современными доильными залами, реализовано почти 90 инвестпроектов. Открылись новые птицефабрики, свиноводческие комплексы, заводы по переработке молока, масличных культур и многое другое.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий