Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июля 2017 11.41

Депутаты Омского горсовета не стали продлевать весеннюю сессию

Этот вопрос был сегодня рассмотрен на пленарном заседании.

Александр Румянцев

Предполагалось, что Городская дума продлит весеннюю сессию до 8 сентября, то есть практически до выборов депутатов нового созыва, которые пройдут 10 сентября. Ранее комитет Горсовета по финансово-бюджетным вопросам поддержал это решение и рекомендовал сделать то же самое всему Горсовету. Ровно с такой же инициативой выступил и депутат Сергей Дроздов.

«Предлагаю продлить сессию — слишком много вопросов накопилось, которые нужно держать на контроле, например, тот же ремонт школ», — подчеркнул Дроздов.

«Продление сессии позволит Горсовету экстренно собрать комитет или пленарное заседание, если возникнет такая необходимость», — поддержал его депутат Юрий Федотов.

За продление сессии проголосовали 14 из 34 присутствовавших депутатов, 12 были против, 7 воздержались. Депутат Николай Чираков предложил поставить вопрос на переголосование, а депутат Александр Мураховский — сделать голосование поименным. Между тем предложение Мураховского не нашло поддержки у депутатов. За продление сессии повторно проголосовали те же 14 депутатов, 16 проголосовали против.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий